Ansprechpartner & Adressen

Pfarrer und Pfarrerinnen

Pfarrbezirk I
Pfarrer Hans-Peter Lauer
Karl-Marx-Straße 22
47169 Duisburg
Telefon: 0203 482 91 33
hans-peter.lauer@ekir.de
OSM_km22-24

Pfarrbezirk II
Pfarrerin Anja Humbert
Karl-Marx-Straße 20
47169 Duisburg
Telefon: 0203 406 16 46
anja.humbert@ekir.de
OSM_km20

Vikar Jonathan Kohl
Landwehrstr.51
47119 Duisburg
jonathan.kohl@ekir.de

Kirchen und Gemeindehäuser

Kreuzeskirche
Kaiser–Friedrich-Str. 38
47169 Duisburg
Küstervertretung: Susanne Wüstkamp
Telefon: 0178 2932918
OSM_KrKi

Lutherkirche
Wittenberger Str. 15
47167 Duisburg
Küstervertretung: Susanne Wüstkamp
Telefon: 0203 75 96 97 04
OSM_WIT15

Evangelische Kindertagesstätte
Wittenberger Str. 15
47167 Duisburg
Leitung: Petra Rettkowski
Telefon: 0203 75 96 97 02
E-Mail: petra.rettkowski@ekir.de
OSM_WIT15

BBZ – Begegnungs- und
Beratungszentrum Marxloh

Evangelisches Christophoruswerk e.V.
Karl-Marx-Straße 20
47169 Duisburg
Leitung: Georg Zeppenfeld
Telefon: 0203 40 49 36
E-Mail: georg.zeppenfeld@cwdu.de
OSM_km20

Jugendzentrum km24 / Kinder- und Jugendarbeit
Karl-Marx-Straße 24
47169 Duisburg
Leitung: Martina Herrmann
Telefon: 0203 50 13 19
E-Mail: martina.herrmann.1@ekir.de
OSM_km22-24

Evangelischer Friedhof Marxloh
Kaiser-Friedrich-Str. 112
47169 Duisburg
OSM_Friedhof

Verwaltung

Gemeindebüro
Wittenberger Str. 15
47167 Duisburg
Frau Silke Dittberner-Rejek
Telefon: 0203 75 96 97 00
Fax: 0203 75 96 97 05
silke.dittberner@kirche-duisburg.de
OSM_WIT15

Evangelisches Verwaltungsamt im Kirchenkreis Duisburg
Am Burgacker 14-16
47051 Duisburg
Jürgen Eumann
Telefon: 0203 2951-3259
Fax: 0203 2951-4580
juergen.eumann@kirche-duisburg.de
OSM_Verwaltung